27
COPPIA DI SEDIE IN LEGNO DI NOCE, XIX SECOLO
in stile classico con schienale a giorno e cartella traforata, seduta rivestita in tessuto moderno; difetti, restauri, poche tracce di tarlo, il tessuto sostituito
Alt. cm 86, larg. cm 44, prof. cm 43