29
COPPIA DI SEDIE IN LEGNO DI NOCE, XIX-XX SECOLO
in stile classico, schienale incannucciato con rosone stilizzato al centro, seduta completa di cuscino rivestito in
stoffa moderna; difetti, restauri, la paglia con alcune rotture, poche tracce di tarlo
Alt. cm 90, larg. cm 45, prof. cm 49