25
DUE SEDUTE IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, FINE DEL XIX SECOLO
in stile eclettico e rivestite in tessuto floreale moderno, schienale a giorno con intagli a rilievo; difetti, rifacimenti e mancanze nella lacca, restauri, il tessuto sostituito
Alt. cm 90, larg. cm 44, prof. cm 50