167
SERIE DI SETTE APPLIQUES IN BRONZO DORATO, XX SECOLO
in stile neoclassico, a due luci su bracci legati da nastro e unite a tralcio naturalistico, terminale inferiore con nappe e nodo d'amore superiore; difetti, bruniture, graffi, elettrificate non funzionanti
Alt. cm 41, larg. cm 23, prof. cm 10