168
CASSETTONE A RIBALTA IMPIALLACCIATO IN LEGNI VARI, XX SECOLO
in stile settecentesco, tre cassetti nel fronte e anta a calatoia con scarabattolo interno; forti usure e sollevamenti nell'impiallacciatura, l'anta a calatoia bloccata, una fascia del retro da riposizionare, difetti, graffi
Alt. cm 110, larg. cm 99, prof. cm 44