169
CASSETTONE IMPIALLACCIATO IN LEGNI VARI, XX SECOLO
a demilune e di gusto settecentesco, con tre cassetti nel fronte e due ante laterali, ornato da motivi ad intarsio mistilinei; usure, graffi, macchie, difetti, mancanze nell'impiallacciatura
Alt. cm 99,5, larg. cm 139, prof. cm 54