162
DUE COPPIE DI CANDELABRI IN BRONZO E METALLO DORATO, XIX-XX SECOLO
in stile classico e fusto scanalato con basi tripartite, una a sei fiamme, l'altra a quattro; due bracci mancanti, tracce di ossidazione, graffi, usure, difetti, parti da fissare
La maggiore, alt. cm 65, diam. cm 23
La minore, alt. cm 56, LARG. CM 32