213
COPPIA DI SPECCHIERE IN VETRI DIVERSI, MANIFATTURA DI MURANO, XIX SECOLO
di forma ovale e centrate da figure incise, la cornice mistilinea lavorata a elementi continui e rosette applicate a rilievo; difetti, rotture e mancanze nei fregi, alcune parti da fissare e riposizionare, restauri, gli specchi con forti usure e ossidazioni
Cm 76X53
La luce, cm 32,5X24
Cm 76X53
La luce, cm 32,5X24
STIMA € 800 - 1.000