236
ECUELLE IN MAIOLICA POLICROMA, MANIFATTURA DI NOVE DI BASSANO, 1880 CIRCA
di gusto settecentesco, biansata e con decoro floreale rilevato, la presa del coperchio in forma zoomorfa e completa di piatto da accompagno; usure e difetti
Marca di fabbrica
Alt. cm 14, larg. cm 16, diam. piatto cm 22,3
Marca di fabbrica
STIMA € 600 - 800