235
PIATTO DI SERVIZIO IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE BASSANESE DEL XIX SECOLO
ovale, con bordo mosso e decoro alla frutta barocca; usure, difetti, minori mancanze
Marca di fabbrica
Alt. cm 3, larg. cm 29,5
Marca di fabbrica
Alt. cm 3, larg. cm 29,5