234
POTICHE IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE DI FOURMAINTRAUX-HORNOY, SECONDA METÀ DEL XIX SECOLO
a decori orientali e nei modi di Delft; poche usure, una perdita minore
Marca di fabbrica
Alt. cm 46, diam. cm 22,5
Marca di fabbrica
Alt. cm 46, diam. cm 22,5
STIMA € 150 - 250