214
COPPIA DI CORNICI IN VETRO E LEGNO INTAGLIATO E DORATO, XVIII SECOLO
in forma mistilinea, una con all'interno incisione raffigurante scena sacra, la fascia in origine specchiata; usure, mancanze nella doratura e nei fregi, rotture, danni, difetti, tracce di sporco e umidità nell'incisione, restauri
Una con etichetta recante la scritta ST. Aloysius Gonzaga
Alt. cm 53, larg. cm 35,5
Alt. cm 53, larg. cm 35,5
STIMA € 150 - 200