212
GRANDE MENSOLA ARCHITETTONICA IN PIETRA CALCAREA, XVI SECOLO
con figura di arpia antropomorfa, la coda con terminale floreale e la cornice superiore percorsa da elementi fogliati continui; difetti, graffi, alcune mancanze e sbeccature, parte di naso mancante, rottura e restauro al centro
Alt. cm 46, larg. cm 76, prof. cm 11,5
STIMA € 1.500 - 1.800