232
PLACCA IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE DI CASTELLI, XVIII-XIX SECOLO
circolare e decorata con figure entro paesaggio con rovine architettoniche, in cornice di legno opera dell'ebanista Calabrese; poche usure
La cornice firmata e datata nel retro
Diam. cm 21, la cornice, cm 37,5X38
STIMA € 250 - 500