36
A DERUTA MAIOLICA FLASK, 17TH CENTURY; WORN, FIRING DEFECTS, LOSSES
con doppio versatoio e decoro a paesaggi, con decoro a paesaggi e parzialmente a rilievo; usure, difetti di cottura, mancanze
Alt. 26, larg. 25,5
Alt. 26, larg. 25,5
ESTIMATE € 500 - 800