36
A DERUTA MAIOLICA FLASK, 17TH CENTURY; WORN, FIRING DEFECTS, LOSSES
con doppio versatoio e decoro a paesaggi, con decoro a paesaggi e parzialmente a rilievo; usure, difetti di cottura, mancanze
Alt. 26, larg. 25,5
Alt. 26, larg. 25,5
ESTIMATE € 500 - 800
161
A VENICE ENGRAVING, LATE 18TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, DIRT AND HUMIDITY TRACES
ESTIMATE € 300 - 500