300
A STONE ELEMENT, 18TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, CHIPS, SOME LOSSES AND DAMAGES, SPOTS AND DIRT TRACES DUE TO EXTERNAL EXPOSURE
squadrata con bordo esterno rilevato all'interno reca iscrizione incisa Soli Deo Honor et Gloria 1706; usure, difetti, sbeccature, alcune rotture mancanze ai bordi, tracce e macchie di sporco dovute ad esposizione esterna
Alt. cm 22, larg. cm 38, prof. cm 14,5
ESTIMATE € 200 - 500
4
A MOTHER OF PEARL AND PAINTED PAPER FAN, CIRCA 1780-1789; WEAR, DEFECTS, BURNISHINGS
ESTIMATE € 200 - 500
5
A MOTHER OF PEARL AND PAINTED PAPER FAN, 19TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, BURNISHINGS
ESTIMATE € 150 - 250