265
A SCULPTED, LACQUERED AND PARTIALLY SILVERED WOOD FRAME, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SOME LOSSES, DEFECTS
di gusto classico, la fascia interamente percorsa da tralcio floreale a rilievo; usure, graffi, alcune mancanze nella lacca, difetti
La cornice, cm 76,5X99
Lo specchio, cm 61X83
La cornice, cm 76,5X99
Lo specchio, cm 61X83
ESTIMATE € 100 - 150
171
A WALNUT BURR VENEERED TRUMEAU, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, CHIPS, DEFECTS, MINOR LOSSES
ESTIMATE € 800 - 1.000