265
A SCULPTED, LACQUERED AND PARTIALLY SILVERED WOOD FRAME, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SOME LOSSES, DEFECTS
di gusto classico, la fascia interamente percorsa da tralcio floreale a rilievo; usure, graffi, alcune mancanze nella lacca, difetti
La cornice, cm 76,5X99
Lo specchio, cm 61X83
La cornice, cm 76,5X99
Lo specchio, cm 61X83
ESTIMATE € 100 - 150
116
A NOVE MAIOLICA BASKET, PROBABLY CIRCA 1780-1790; SLIGHTLY WORN AND FEW DEFECTS
ESTIMATE € 300 - 500
117
A FRENCH TROMPE L'OEIL GLAZED MAIOLICA PLATE, LATE 19TH CENTURY; FEW DEFECTS
ESTIMATE € 150 - 250