236
FM
fusto tornito a più ordini su base a plinto squadrato, la bobeche in lamierino di ferro merlettato; usure, poche tracce di tarli, difetti, minori felures, restauri, difetti
Alt. cm 155, 25 (base cm 30X30)
(2)
(2)
ESTIMATE € 600 - 650
4
A MOTHER OF PEARL AND PAINTED PAPER FAN, CIRCA 1780-1789; WEAR, DEFECTS, BURNISHINGS
ESTIMATE € 200 - 500
5
A MOTHER OF PEARL AND PAINTED PAPER FAN, 19TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, BURNISHINGS
ESTIMATE € 150 - 250