187
A WHITE PORCELAIN FIGURE WITH GILT WOOD CRUCIFIX, 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, CRUCIFIX NOT COEVAL WITH MISSING PARTS AND RESTORED, DEFECTS
raffigurante Cristo crocefisso su croce in legno intagliato e dorato; poche usure, la croce di epoca successiva con mancanze e restauri, difetti
Etichetta cartacea nel retro
La figura, alt. cm 34, larg. cm 28
La croce, alt. cm 75, larg. cm 39
Etichetta cartacea nel retro
ESTIMATE € 150 - 300
4
A MOTHER OF PEARL AND PAINTED PAPER FAN, CIRCA 1780-1789; WEAR, DEFECTS, BURNISHINGS
ESTIMATE € 200 - 500
5
A MOTHER OF PEARL AND PAINTED PAPER FAN, 19TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, BURNISHINGS
ESTIMATE € 150 - 250