179
A CARVED AND PARTIALLY LACQUERED AND GILT WOOD MIRROR, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, MINOR LACQUE AND GILDING LOSSES, SOME FRIEZES TO BE FIXED
in stile neoclassico, di forma squadrata con ricco decoro a tralci e volute vegetali, cimasa traforata e mistilinea; usure, graffi, minori mancanze nella lacca e nella doratura, alcuni fregi da fissare
La cornice, cm 140X71
La luce, cm 71X50
La cornice, cm 140X71
La luce, cm 71X50
ESTIMATE € 200 - 300
4
A MOTHER OF PEARL AND PAINTED PAPER FAN, CIRCA 1780-1789; WEAR, DEFECTS, BURNISHINGS
ESTIMATE € 200 - 500
5
A MOTHER OF PEARL AND PAINTED PAPER FAN, 19TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, BURNISHINGS
ESTIMATE € 150 - 250