171
A WALNUT BURR VENEERED TRUMEAU, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, CHIPS, DEFECTS, MINOR LOSSES
in stile settecentesco e di forma fortemente bombata, anta superiore con specchio recante figure incise, anta calatoia con scarabattolo interno con quattro cassetti e vano con anta, nell'alzata tre cassetti e cinque vani a giorno; usure, graffi, sbeccature, difetti, minori mancanze
Alt. cm 245, larg. cm 150, prof. cm 59
ESTIMATE € 800 - 1.000
86
A LIMOGES PORCELAIN COFFE SERVICE BY CARTIER, 20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN (21)
ESTIMATE € 900 - 1.200
90
ESTIMATE € 100 - 150