171
A WALNUT BURR VENEERED TRUMEAU, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, CHIPS, DEFECTS, MINOR LOSSES
in stile settecentesco e di forma fortemente bombata, anta superiore con specchio recante figure incise, anta calatoia con scarabattolo interno con quattro cassetti e vano con anta, nell'alzata tre cassetti e cinque vani a giorno; usure, graffi, sbeccature, difetti, minori mancanze
Alt. cm 245, larg. cm 150, prof. cm 59
ESTIMATE € 800 - 1.000
133
ESTIMATE € 200 - 500
134
THREE FRENCH PORCELAIN PLATES, EARLY 20TH CENTURY; WORN, DEFECTS, FEW CHIPS (3)
ESTIMATE € 100 - 150