4
TEIERA IN MAIOLICA POLICROMA, MANIFATTURA ANTONIBON, NOVE DI BASSANO, XVIII-XIX SECOLO
a balaustro, costolata e con decoro al ponticello; qualche usura e una mancanza minore, il coperchio forse non pertinente
Alt. cm 16,5, larg. cm 19,5
Alt. cm 16,5, larg. cm 19,5
STIMA € 300 - 500
129
VASSOIO IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA DI VINCENNES-SÈVRES, CIRCA 1752-53
STIMA € 1.500 - 2.000
70
BOCCIA IN MAIOLICA POLICROMA, BOTTEGA DI MASTRO DOMENICO, VENEZIA, CIRCA 1570
STIMA € 1.800 - 2.200