77
ALBARELLO IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE DI TRAPANI, XVII SECOLO
a decoro araldico su un fondo alla porcellana; usure, difetti, pochi danni minori
Alt. cm 20, diam. cm 13
Alt. cm 20, diam. cm 13
STIMA € 1.500 - 2.000
7
STIMA € 800 - 1.200