78
ALBARELLO IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE LO NOBILE, CALTAGIRONE, XVIII SECOLO
decorato con busto in riserva con cornice rocaille su base a motivi floreali; qualche usura, difetti, poche mancanze minori
Alt. cm 27, diam. cm 16
Alt. cm 27, diam. cm 16
STIMA € 500 - 800
7
STIMA € 800 - 1.200