79
VASO IN MAIOLICA POLICROMA, PROBABILMENTE FORNACE DI BURGIO, SECONDA METÀ DEL XVIII SECOLO
decorato con scena galante e motivi floreali stilizzati; pochi difetti e usure e perdite allo smalto
Alt. cm 35, diam. cm 22
Alt. cm 35, diam. cm 22
STIMA € 800 - 1.200
7
STIMA € 800 - 1.200