80
ALBARELLO IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE DI BURGIO, SECONDA METÀ DEL XVIII SECOLO
decorato nel gusto di Faenza con putto in riserva su un fondo a volute; qualche difetto e mancanza minore
Alt. cm 27, diam. cm 16
Alt. cm 27, diam. cm 16
STIMA € 500 - 800
7
STIMA € 800 - 1.200