81
BOCCIA IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE DI CALTAGIRONE, XVIII SECOLO
decorata con riserve una con busto di fanciullo e le altre marmorizzate, su un fondo 'alla porcellana'; poche usure e difetti
Alt. cm 20, diam. cm 20
Alt. cm 20, diam. cm 20
STIMA € 800 - 1.200
7
STIMA € 800 - 1.200