82
ALBARELLO IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE DI CALTAGIRONE, XVIII SECOLO
decorato con figure in paesaggio architettonico; qualche usura e difetto
Alt. cm 26, diam. cm 12
Alt. cm 26, diam. cm 12
STIMA € 1.000 - 1.500
7
STIMA € 800 - 1.200