83
ALBARELLO IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE DI CALTAGIRONE, XVIII SECOLO
decorato alla veneziana; qualche usura e difetto, poche mancanze minori
Alt. cm 18, diam. cm 15
Alt. cm 18, diam. cm 15
STIMA € 500 - 700
7
STIMA € 800 - 1.200