76
ALBARELLO IN MAIOLICA POLICROMA, MANIFATTURA SICILIANA DEL XVII SECOLO
decorato con San Giovanni su un fondo a trofei da modelli faentini; restauri
Alt. cm 27, diam. cm 13,5
Alt. cm 27, diam. cm 13,5
STIMA € 500 - 700
7
STIMA € 800 - 1.200