75
ALBARELLO IN MAIOLICA POLICROMA, PROBABILMENTE MANIFATTURA SICILIANA DEL XVI-XVII SECOLO
decorato con figura femminile forse allegorica in riserva su un fondo a racemi da modelli faentini; qualche restauro
Alt. cm 29, diam. cm 15
Alt. cm 29, diam. cm 15
STIMA € 500 - 700
7
STIMA € 800 - 1.200