74
VERSATOIO IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE DI CALTAGIRONE, XVII SECOLO
decorato con motivi floreali stilizzati in riserva; usure, difetti, poche mancanze minori
Alt. cm 32, larg. cm 20
Alt. cm 32, larg. cm 20
STIMA € 600 - 800
7
STIMA € 800 - 1.200