142
GRUPPO IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA DI MEISSEN, XVIII SECOLO
raffigurante un moro con cavallo alla redine; qualche restauro
Marca di fabbrica
Alt. cm 24, larg. cm 24
Marca di fabbrica
Alt. cm 24, larg. cm 24
STIMA € 1.500 - 2.000
7
STIMA € 800 - 1.200