157
COPPIA DI FIGURE IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA DI BERLINO, PRIMA METÀ DEL XIX SECOLO
rappresentanti Mercurio e Venere su basi a tronco di colonna; qualche usura
Marca di fabbrica
Alt. massima cm 26, larg. massima cm 10
Marca di fabbrica
STIMA € 1.500 - 2.000
7
STIMA € 800 - 1.200