97
BOTTIGLIA IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE DI SCIACCA, XVIII SECOLO
decorata con busto femminile in riserva su un fondo a motivi vegetali stilizzati; qualche usura e difetto
Alt. cm 24, diam. cm 17
Alt. cm 24, diam. cm 17
STIMA € 1.500 - 2.000
7
STIMA € 800 - 1.200