4
TEIERA IN MAIOLICA POLICROMA, MANIFATTURA ANTONIBON, NOVE DI BASSANO, XVIII-XIX SECOLO
a balaustro, costolata e con decoro al ponticello; qualche usura e una mancanza minore, il coperchio forse non pertinente
Alt. cm 16,5, larg. cm 19,5
Alt. cm 16,5, larg. cm 19,5
STIMA € 300 - 500