177
OLIERA IN TERRAGLIA CREMA, MANIFATTURA TOFFANIN, NOVE DI BASSANO, METÀ DEL XIX SECOLO
di gusto neoclassico con contenitori traforati e presa in forma di figure femminile; poche usure, un restauro
Doppia segnatura della manifattura
Alt. cm 25, larg. cm 20,5
Alt. cm 25, larg. cm 20,5
STIMA € 200 - 500
7
STIMA € 800 - 1.200