178
PARTE DI GUARNITURA DA CAMINO IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE DI DELFT, XIX SECOLO
composta da potiches e due vasi a tromba nei modi seicenteschi, presa del coperchio in forma di cane di Fo e decoro all'orientale; poche usure e difetti
Marca di fornace
Alt. cm 41 e 31
Marca di fornace
Alt. cm 41 e 31
STIMA € 600 - 800
7
STIMA € 800 - 1.200