101
ALBARELLO IN MAIOLICA BIANCA E BLU, FORNACE DI TALAVERA, XVIII SECOLO
decorato con riserva anepigrafa accollata ad aquila bicipite; qualche usura e difetto, un restauro
Alt. cm 25, diam. cm 12
Alt. cm 25, diam. cm 12
STIMA € 200 - 500
7
STIMA € 800 - 1.200