100
ALBARELLO IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE DI BARTOLO, CALTAGIRONE, XIX SECOLO
decorato con mascherone su un fondo alla veneziana; difetti, usure, in parte di cottura
Alt. cm 26, diam. cm 16
Alt. cm 26, diam. cm 16
STIMA € 300 - 500
7
STIMA € 800 - 1.200