108
A PAIR OF PESARO MAIOLICA DISHES, CIRCA 1770-1780; RESTORATIONS (2)
fondi e con bordo mosso, decoro alla rosa di Pesaro; restauri
Alt. cm 4,5, diam. cm 22,5
Alt. cm 4,5, diam. cm 22,5
ESTIMATE € 200 - 500
146
A MEISSEN PORCELAIN SPOON TRAY, CIRCA 1770,EN SUITE WITH LOT 143; FEW MINOR LOSSES
ESTIMATE € 200 - 500