320
A PAIR OF PATINATED AND PARTIALLY GILT WALNUT ARMCHAIRS, 17TH CENTURY; DEFECTS, FEW WOODWORM TRACES, RESTORATIONS, SOME FRAMES PARTS REPLACED, FABRIC NOT COEVAL (2)
il piede a ciabatta con montanti anteriori parzialmente torniti, bracciolo rettilineo, i montanti posteriori cimati da ricco fregio fogliato dorato amovibile, rivestiti in velluto rosa non coevo e passamaneria; difetti, poche tracce di tarlo, restauri, i terminali a ricciolo staccabili e con parti di fregi da riattaccare, alcune parti di cornice sostituite, il tessuto non coevo
Alt. cm 156, larg. cm 70, prof. cm 57
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
283
A VARIOUS GLASSES MIRROR, 20TH CENTURY; DEFECTS, RESTORATIONS, CHANGES, REPLACEMENTS
ESTIMATE € 300 - 500
285
A COPPER AND BRONZE SCULPTURE, 17TH-18H CENTURY; DEFECTS, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 10.000 - 15.000