253
A PLASTER MODEL, 19TH-20TH CENTURY; DEFECTS, SCRATCHES, VASE, NECKS AND ARM RESTORED, DAMAGES, LOSSES, CHIPS
raffigurante vestale da repertori classici, probabilmente come Ebe con anfora centrata da Ganimede e l'aquila a rilievo; difetti, graffi, restauri nel vaso, nel collo e nell'avambraccio sinistro, che presenta rottura e parti mancanti, sbeccature
Reca firma Got incisa nel polpaccio destro
Alt. cm 163, larg. cm 58
La base, diam. cm 46
Alt. cm 163, larg. cm 58
La base, diam. cm 46
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
302
A PAIR OF COVERED PORCELAIN VASES, PROBABLY GERMANY, CIRCA 1880; WORN, DEFECTS (2)
ESTIMATE € 1.500 - 3.000
303
A SERIES OF TEN WATERCOLOR ENGRAVINGS, 20TH CENTURY; DEFECTS, MINOR DIRT TRACES AND SPOTS
ESTIMATE € 1.500 - 1.800