307
A LARGE CARVED, SCULPTED AND GILT WOOD FRAMES AS MIRROR, 19TH CENTURY; DEFECTS, LOSSES, RESTORATIONS, SOME FRIEZES PARTS MISSING, OTHERS REFITTED, MIRROR NOT COEVAL
montata a specchio ed in forma squadrata, fascia traforata riccamente ornata da tralci naturalistici e volute a cartoccio; difetti, cadute e mancanze nella doratura, restauri, alcune parti di fregio mancanti, altre riattaccate, lo specchio non pertinente
Cm 154X109
La luce, cm 83X62
La battuta, cm 88X67
Cm 154X109
La luce, cm 83X62
La battuta, cm 88X67
ESTIMATE € 1.000 - 1.200