22
A GENOVA CARVED, LACQUERED AND GILT WOOD BENCH, 18TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, LOSSES, TOP CHANGES, RESTORATIONS, FEW WOODWORM TRACES
montata a tavolo con piano in marmo non coevo, fasce e gambe mosse su piedi a ricciolo e decoro floreale intagliato a rilievo; usure, difetti e mancanze nella decorazione pittorica, modifiche nel piano, restauri, poche tracce di tarlo
Alt. cm 47, larg. cm 119, prof. cm 51
ESTIMATE € 400 - 600
159
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
251
A MARBLE RELIEF, 16TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES AND FEW CHIPS, DEFECTS
ESTIMATE € 8.000 - 10.000
149
A MARBLE RELIEF, 18TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES, FEW CHIPS, DEFECTS, RESTORATIONS
ESTIMATE € 2.000 - 3.000