21
A CARVED, SCULPTED, LACQUERED AND GILT CORNER CONSOLE, LATE 18TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, LOSSES, RESTORATIONS, FEW WOODWORM TRACES, TOP RESTORATIONS AND CHIPS
il supporto come ricco tralcio naturalistico con foglie e frutti, la base rocciosa, piano impiallacciato in marmo broccatello di Spagna su fascia dorata mistilinea; usure, difetti, cadute e mancanze nella decorazione pittorica, restauri, poche tracce di tarlo nella fascia, il piano con restauri e minori sbeccature
Alt. cm 83, larg. cm 64, prof. cm 50
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
246
A TERRACOTTA RELIEF, 15TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, CHIPS, LOSSES, DIRT TRACES
ESTIMATE € 600 - 800
217
ESTIMATE € 1.200 - 1.400