110
A FRENCH CARVED WOOD MIRROR, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, FRIEZES WITH SOME LOSSES AND DAMAGES, LACQUE TRACES, RESTORATIONS, DEFECTS
di forma rettilinea oblunga, la cornice perimetrale percorsa da ricco tralcio naturalistico, cimasa con intaglio allegorico dell'Amore, al centro dipinto su tela con natura morta di fiori, cacciagione e gioco di putti; usure, alcune rotture e mancanze nei fregi, tracce di laccatura, restauri, difetti
Alt. cm 204, larg. cm 87
La luce dello specchio, cm 120X72
Alt. cm 204, larg. cm 87
ESTIMATE € 1.500 - 2.400